04.03.2024
Прекращение действия услуги "Антивирус DrWeb по подписке"
Служба техподдержки
(3854) 30-11-11
2.6 oC
 
 

Shop.DIGIBI Видеоконтроль Вебкамера Почта.DIGIBI
Информация
| Техподдержка | Синхронизация времени по NTP


Синхронизация времени по NTP

NTP - это протокол синхронизации времени по сети. По существу клиенты запрашивают текущее время на сервере и используют его для установки своих собственных часов.

За этим простым описанием скрывается много сложностей - существуют уровни NTP серверов, где первый уровень подключен к атомным часам, а второй и третий уровни серверов распределяют на себя нагрузку по актуальным запросам из интернета. Кроме того клиентское приложение сложнее, чем вы можете подумать - оно компенсирует задержки соединения и регулирует время таким образом, чтобы не навредить другим процессам, запущенным на сервере. Но к счастью вся эта сложность скрыта от вас!

Как включить, настроить синхронизацию времени на Windows 7, 8

Примечание: по умолчанию синхронизация времени через интернет включена в Windows.

Для начала Вам потребуется открыть панель управления Windows и выбрать в области просмотра мелкие или крупные значки. Далее в списке нажмите "дата и время".

В результате откроются опции даты и времени. Еще их можно вызвать, нажав левой кнопкой в область отображения даты и времени, и выбрать соответствующую ссылку (показана на скриншоте).

В окошке перейдите в раздел "время по интернету", здесь представлена информация о текущей синхронизации с наименованием сервера (если она включена). По умолчанию синхронизация по интернету производится с сервером от Microsoft, который называется time.windows.com. Для изменения настроек кликните "изменить параметры" и "да" (если включен контроль учетных записей).

В параметрах времени по интернету должна быть отмечена флажком опция "синхронизировать с сервером времени". Выберите один из предустановленных серверов или задайте свой (со списком серверов можно ознакомиться здесь http://support.microsoft.com/ru-ru/kb/262680). Далее нажмите «обновить сейчас», чтобы синхронизировать время на компьютере с интернетом. В случае успешной синхронизации, Вы увидите уведомление в этом же окне. Для синхронизации времени через интернет Вы можете использовать различные утилиты такие как:

  1. Atomic Clock Sync
  2. NetTime
  3. SP TimeSync
  4. Другие ...

Через программы настраиваются все аспекты синхронизации, уменьшается интервал запроса на обновление. 

 

Copyright ©2024